setembro 23, 2020

Scuba News

Notícias do mergulho

Desafio GoPro Million Dollar

US $ 1.000.000 em jogo.
42.000 clipes enviados.
45 criadores premiados.

 
Os finalistas do GoPro Million Dollar Challenge foram divulgados. parabéns aos guerreiros do fim de semana, os gênios criativos + os que buscam emoção, para capturar vídeos usando a HERO8 Black ou MAX para ter uma chance de dividir o prêmio de US $ 1.000.000. Durante 4 meses, foram enviados mais de 42.000 clipes. Hoje, selecionamos os 45 criativos que vão receber US $ 22.222 cada. Este vídeo celebra as câmeras mais versáteis do mundo + a família global que as coloca em movimento, capturando os momentos mais significativos de nossas vidas.

Junte-se a nós para parabenizar todos os premiados listados abaixo:

  • Robin freiin von holzschuher (@ robinfvh_13)
  • Collin Harrington (@CollinHarrington)
  • Jehan Benjamin Tarain (@jbenart)
  • Steven Donovan (@es_dons)
  • Matthias Weger (@matthiaswegeradventure)
  • Andy Lewis (@sketchyandylewis)
  • Massimo Gullì (@massimogu)
  • Diego Prol (@prol_diego_prol)
  • André Musgrove (@andremusgrove)
  • Chase Reinford (@ adrenaline.addiction)
  • Camille Armand (@ camille.armand)
  • Austin Keen (@austinkeen)
  • Andy Gryczan (@gryzdale)
  • Antoni Villoni (@antonivilloni)
  • Andrews Santana (@andrewssantana)
  • Robert Wall (@ robert.wall)
  • Jia Wai Chong (@jiawaiii)
  • Konstantin Petrijcuk (@dersity)
  • Thibault Gabet (@thibaultgabet)
  • Daniel Dias (@moto_riding)
  • Angus Sellen (@angus_sellen)
  • Kilian Bron (@kilianbron)
  • Pierce Cameron (@Pierces_passport)
  • Jye Demmrich (@ jyeza85)
  • Paul Vieuxtemps (@paulvieuxtemps)
  • Nicolas Gaillard (@nicolas_gaillard)
  • Maiko Suzuki (@maikohaann)
  • Victor de Valles (@victordevalles)
  • Greg Slater (@gregfilms)
  • Semyon Kotenyov (@semyonkotenyov)
  • Enliang Wang (@wangenliangdabai)
  • Tyler Jordan (@tylerbjordan_)
  • Baki Zainal (@bakizainal)
  • Ben Dixon (@ bendicko101)
  • Peter Hoang (@transition_ninja)
  • Theo Demanez (@theo_demanez)
  • Chris Teal (@westpsydefpv)
  • Ying Liu (@jeremyliufilm)
  • Bruno bacchiegga (@brunozebu)
  • Ke Lin (@ linke.tw @ remix_zack.mov)
  • Ryan bolohan (@ryanpatrickproductions)
  • Teeraporn Ramakomut (@ nicole.aloha)
  • Gianmarco Gabriele (@ gianmarco.gabriele)
  • Trina Seerup (@trinaseerup)
  • Aurélien Chico (@aure_chico)

Se você não foi selecionado para o #GoProMillionDollarChallenge, seus envios ainda serão considerados para comemorações futuras e recomendamos que você continue enviando para https://gopro.com/awards para prêmios em dinheiro durante todo o ano.

 Música:
Garmiani – ‘AVA’ (registros Spinnin ‘)
https://spinninrecords.com/releases/ava
https: //www.youtube.com/user/Garmiani …
https://www.instagram.com/garmiani/
https: //www.facebook.com/Garmianioffi …

Filmado 100% na GoPro: http://bit.ly/2RxcVLV
Inscreva-se: http://goo.gl/HgVXpQ

Para saber mais sobre a GoPro, siga:

  • Facebook: https://www.facebook.com/gopro
  • Twitter: https://twitter.com/gopro
  • Instagram: https://instagram.com/gopro
  • Tumblr: http://gopro.tumblr.com/
  • Pinterest: http://www.pinterest.com/gopro
  • Linha interna: https://gopro.com/news
  • GoPro: https://gopro.com/channel/
%d blogueiros gostam disto: